Медицинский центр Мавекс Медицина

Направления

Статьи

Интересные новости

Все интересные новости

9 причин посетить гинеколога

 


Визит к гинекологу, как правило, откладывается на последний момент, что иногда чревато большими неприятностями. Узнай, когда нужно позвонить своему гинекологу, не откладывая.

1. Визит к гинекологу необходим, если ты планируешь беременность. В идеале любая беременность должна быть именно такой: тщательно запланированной. Увы, покупку автомобиля мы готовы планировать годами, оценивая малейшие нюансы этого мероприятия. А детей мы делаем спонтанно… Не поэтому ли так велик процент беременностей и родов с различными осложнениями?

2. Срочно к гинекологу, если  твои месячные длятся 8-10 дней. И при этом сопровождаются сильными тянущими болями внизу животу и в пояснице. Такое положение дел – не нормально, понимаешь? И упования на «само пройдет» нередко чудесно-рукотворным образом превращаются в направление в стационар. Оно тебе надо? Звони гинекологу!

3. Уплотнения или нарывы в паховых складках – еще один повод срочно нанести визит гинекологу.

4. Боль и кровотечение во время интимной близости – сомнительное украшение для вашей сексуальной жизни. Если вы, конечно, не сторонники садо-мазо… У любых отклонений есть своя причина и чем скорее вы ее устраните, тем лучше как с точки зрения твоего интимного здоровья, так и для гармонии в семье.

5. Если промежуток между месячными составляет меньше 20 или больше 40 дней и этот процесс не может похвастаться своей регулярностью.

6. Кровянистые выделения в средине цикла – плохой знак и верный признак того, что ты очень скоро появишься в кабинете у врача. Если, конечно, эта часть твоего общего здоровья для тебя что-то значит.

7. Необычные выделения из половых органов – еще один повод немедленно нанести визит гинекологу. «Необычные» - это: с резким неприятным запахом, необычной консистенции, нездорового (чаще всего – желтоватого или коричневатого) цвета.

 

8. Если вы хотите подобрать или сменить метод контрацепции. Экспериментировать на своем здоровье с различными гормональными средствами, конечно, можно, но подумай – стоит ли?

9. Последний, девятый, повод обратиться к гинекологу, пожалуй, самый приятный: это наступившая беременность. Беспроблемность которой, кстати говоря, во многом зависит от  того, склонна ты звонить своему гинекологу, отметив у себя хотя бы один из вышеперечисленных поводов нанести своему гинекологу дружеский визит.